Пятница, 29.03.2024, 17:25
Империя и Альянс
Приветствую Вас Гость | RSS
На главную | несколько советов игрокам - Информационное пространство | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Информационное пространство » Неигровое обсуждение "Альянса" » Общение с мастерами » несколько советов игрокам (к размышлению и сведению)
несколько советов игрокам
spaceallianceДата: Вторник, 23.09.2008, 04:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
В связи с участившимися встречами различных, в частности молодых, игроков с дружественным мастерским интерфейсом, мастера-словесники в компании с администрацией портала публикуют несколько советов, которые многие могут найти для себя ценными. Список также может дополняться комментариями-советами другие мастеров или игроков, нарвавшихся по причине какой бы то ни было оплошности.
Итак...

Добавлено (23.09.2008, 04:20)
---------------------------------------------
1. Общайтесь. happy Если вы будете молчать или разговаривать только с мастером или членами партии, едва ли вы получите ценную информацию. В игре порядком мастерских персонажей, каждый из которых несет в себе частичку необходимой вам головоломки. Не бойтесь знакомиться и болтать. Это не только дает информацию, но также повышает рейтинги и известность, а также это просто интересно.
2. Не пренебрегайте повседневными занятиями. Персонажи тоже живые: они периодически хотят есть, спать, чистить зубы и мыться. Если ваш персонаж чистюля, едва ли он будет ходить несколько месяцев в одних носках. То, что вы делаете в жизни сами, будет делать и он (если, конечно, персональной логикой не предусмотрено обратное). Также не стоит забывать о тренировках, иаче навыки начнут пропадать из-за неиспользования, а знания - забываться.
3. Не увлекайтесь. Если вы сильно отвлечетесь и вас "понесет" - будьте готовы нести ответ за свои поступки в игре, как если бы это было в жизни, и не обижайтесь на мастеров на внезапно свалившиеся на голову проблемы. Также не рекомендуется делить шкуру неубитого артефакта. Персонаж живет сегодняшним днем, а не отдаленным светлым будущим, которого может и не быть.
4. Соблюдайте логику мира и персонажа. Нарушение того или другого ведет к неадекватному восприятию вами реальности, а окружающими - вас, что может привести к фаиальным последствиям вплоть до гибели персонажа. Не проводите параллелей с другими, уже знакомыми вам реальностями, лучше спросите у мастера, правы ли вы в своих догадках. Не пытайтесь переиначить и сломать логику мира - уважайте мастера и автора реальности, особенно если мир авторский. В любом случае никому, кроме мастера (за исключением прописанных в днд-мануалах реальностей), реальность и ее законы не знакомы настолько хорошо.
5. Трезво оценивайте свои возможности и возможности сопартийцев. Не приписывайте персонажам отсуствующие у них качества и возможности, как своему так и чужим. Не ждите также "вашей" реакции на происходящие события.
6. Не бойтесь отыгрывать. Если вы выглядите смешно - ничего страшного, так даже лучше. Помните, что помимо текста, в общении присуствуют еще и мимика, жесты, позы и т.п. В игре они тоже имеют очень важное значение. Не можете смоделировать - так опишите это словесно.

Добавлено (23.09.2008, 04:20)
---------------------------------------------
7. Четко формулируйте собственные мысли и действия. Неверно сказанная фраза будет воспринята окружающими персонажами на свой лад, иногда буквально. Если вы хотите, чтобы вас поняли правильно, и не плетете интриги, то лучше говорите простыми фразами, которые нельзя истолковать двояко. Для заявки действий это правило железно и однозначно. Помните - мастер не читает ваши мысли, а невысказанное намерение - не есть действие.
8. Не переносите пожизневку в игру и наоборот. Этот пункт касается не только феловеческих отношений, но и событий или возможностей. Если у вас по жизни есть какие-то знания или навыки, а у персонажа их нет - использовать такую информацию запрещается, по крайней мере до тех пор, пока персонаж не раздобудет ее в игре или не получит соответствующий навык.
9. Не бойтесь совершать действия. Погибнуть можно только по глупости, от случайностей ваша жизнь застрахована, если конечно вы сами целенаправленно не толкали персонаж на самоубийство. Бездейственный персонаж становится никому не интересен и пропадает среди таких же составляющих массовки. С ним никто не хочет играть. Приключения также сами вас разыскивать не будут, их нужно найти и раскрутить.
10. Думайте!!! Прежде чем совершить какое-то действие - тщательно его обдумайте. Никому не нужна спешка, не торопитесь, все взвесте. Если не уверены, лучше попросите о стоп-тайме. Если вы играете в партии - пропустите вперед ваших коллег - это даст вам небольшой тайм-аут. Помните, что заявленное действие считается совершенным. Откаты не игре категорически не приветствуются. Если вы чего-то не знаете - спросите у мастера, но вежливо. Если мастер ответил фразой типа "информация в игре", то там и следует искать ответ. С разрешения мастера можно спросить совета у других игроков, в том числе и своих сопартийцев. Не бойтесь с ними советоваться, это сплачивает партию.
11. Записывайте собственные действия и вещи, если боитесь забыть. Мастер - не ходячаю энциклопедия, чтобы помнить еще и ваши мелочи, помимо того чтобы держать в голове картину мира, текущую ситуацию и просчитывать реакицию окружающих на ваши действия.
12. Не спорьте с мастером(он все равно знает лучше), не садитесь на шею другим игрокам(иначе разучитесь действовать самостоятельно, если останетесь одни) и не совершайте ничего дурного, чего бы не стали делать в жизни или что не хотели бы, чтобы сделали с вами. Заводите друзей среди персонажей, можете там же завести себе и не-друзей. smile Учитесьи получайте разные навыки, даже если в жизни они вам неинтересны, но могут пригодиться вашему персонажу: глядишь - и привыкнете. Читайте на досуге книги по интересной теме, смотрите фильмы и привносите в игру то, что там теоретически может быть, но еще не было учтено мастером(народы, изобретения, государства, культуры и т.п., если их наличие не противоречит логике мира). Тогда ваша игровая жизнь будет долгой, счастливой, а главное - разнообразной.


Если вы хотите создать яблочный пирог из ничего, вам придется сначала создать вселенную
 
Информационное пространство » Неигровое обсуждение "Альянса" » Общение с мастерами » несколько советов игрокам (к размышлению и сведению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Создать бесплатный сайт с uCoz